Mercedes-Benz
N'hésitez pas à nous contacter par téléphone
Réception
Tél.: +41 26 660 50 50
info@liechti-automobiles.ch
Alexandre Liechti
Responsable de marque
Tél.: +41 26 660 50 50
alexandre.liechti@liechti-automobiles.ch
Langues: allemand, anglais, français
Claude Liechti
Conseiller de vente occasions, Directeur
Tél.: +41 26 660 50 50
claude.liechti@liechti-automobiles.ch
Langues: allemand, français
Anne Liechti
Responsable Administration
Tél.: +41 26 660 50 50
anne.liechti@liechti-automobiles.ch
Langues: allemand, anglais, français
Colette Liechti
Collaboratrice administrative
Tél.: +41 26 660 50 50
info@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Florence Ayer
Collaboratrice administrative
Tél.: +41 26 660 50 50
florence.ayer@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Olivia Liechti
Collaboratrice administrative
Tél.: +41 26 660 50 50
olivia.liechti@liechti-automobiles.ch
Langues: allemand, anglais, français
Shannon Marti
Réceptioniste
Tél.: +41 26 660 50 50
shannon.marti@liechti-automobiles.ch
Langues: anglais, français
Simon Liechti
Chef d´atelier, Technicien de système agréé
Tél.: +41 26 660 50 50
simon.liechti@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Florent Christinaz
Gestionnaire Pièces détachées & Accesoires
Tél.: +41 660 50 50
magasin@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Duarte Coito
Mécanicien
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français, portugais
Joao Dias Vieira
Mécatronicien
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français, portugais
Ricardo dos Santos Pinho
Préparateur Véhicules
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Cyril Gavin
Mécatronicien
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Nathan Hess
Mécanicien
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automoibles.ch
Langues: français
Patrick Lacerda
Conseiller de vente
Tél.: +41 26 660 50 50
vente@liechti-automobiles.ch
Langues: français, portugais
Daniel Pauchard
Mécanicien
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Loris Rapin
Mécatronicien
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Samuel Sobral
Technicien de système agréé
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français, portugais
Alexander Bultot
Apprenti
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Steven Gonzalez

Tél.: +41 26 660 50 50
info@liechti-automobiles.ch
Langues: allemand, anglais, français, espagnol
Simon Pujol
Apprenti
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français
Hélder Rocha
Apprenti
Tél.: +41 26 660 50 50
atelier@liechti-automobiles.ch
Langues: français, portugais